Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда лицей №17

Театрализованная деятельность - кукольный спектакль «Капризка» (музыкальный руководитель)

11.05.2022

Театрализованная деятельность - кукольный спектакль «Капризка» (музыкальный руководитель)

Кукольный театр – это искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. Это и художественное слово, и наглядный образ-кукла, и музыка.
Кукольный театр доступен и близок детям. Но это не только развлечение, очень важно его воспитательное значение. В дошкольный период у ребенка начинает формироваться отношение к окружающему миру, характер, интересы. Именно в этом возрасте полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.
Используя кукольный театр, педагоги детского сада осуществляют эмоциональное развитие детей, знакомят с чувствами и настроениями героев, доступным языком объясняют правила поведения.
Кукольный спектакль «Капризка», представленный малышам в рамках проекта «Кукольный театр в детском саду» о том, что если стоять с открытыми ртами, плакать и капризничать - то залетит Капризка и поселится внутри. А никто не хочет жить с Капризкой! Тогда нужно улыбнуться! Капризка улетит подальше от детского сада, а ребята будут веселиться, играть и танцевать.



Подробнее...


Возврат к списку